Металлодетекторы для стекольной промышленности

11 апреля 2018
  • #Стекольная промышленность
  • #Наше оборудование
На многих производствах требуется решать задачу обнаружения металлосодержащих частиц. Для их выявления используются специализированные промышленные металлодетекторы.
Для решения соответствующих задач в стекольной промышленности специалистами НПО «ЭРГА» были разработаны следующие варианты:


Металлодетекторы для стекольной промышленности ERGUARD – простой и надежный инструмент для обнаружения мелких, средних и крупных включений черных, цветных металлов, а также различных сталей в потоке стеклобоя и шихты перед подачей в печь. Металлодетекторы обладают высокой чувствительностью и способны обнаруживать нежелательные черные металлы, такие как гвозди, болты, гайки, алюминиевые крышки, пробки от бутылок. Использование металлодетектора позволяет улучшить качество конечного продукта за счет исключения нежелательных металлических частиц.

Инженерами НПО «ЭРГА» были разработаны универсальные крепления, которые позволяют быстро и легко устанавливать металлодетекторы для стекольной промышленности на прямом и наклонном ленточном конвейере.

ERGUARD SCM предназначен для обнаружения средних и крупных включений черных, цветных металлов, а также различных сталей в потоке стеклобоя и шихты перед подачей в печь.

Однопластинчатый детектор ERGUARD SCM способен обнаруживать нежелательные черные металлы крупностью от 10 мм. При этом он предельно прост в монтаже и крайне надежен. Металлодетектор ERGUARD DCM превосходит по показателю чувствительности модель ERGUARD SCM и обеспечивает максимальную чувствительность при обнаружении включений черных металлов крупностью от 2 мм.

Также, в зависимости от решаемых задач и пожелания заказчика, наши металлодетекторы для стекольной промышленности могут быть оснащены регистратором событий, звуковой и визуальной сигнализацией, отбраковывающим устройством либо маркировщиком.


Вернуться в список публикаций

Похожие публикации

Подпишитесь
на новости «ЭРГА»

  • Расказываем о новинках
  • Делимся жизнью компании
Пожалуйста, заполните поле